यौन शोषण के आरोपी फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) को मुंबई पुलिस (Mumbai Police) ने समन भेजा है. अनुराग को कल यानी 1 अक्टूबर को सुबह 11 बजे मुंबई के वर्सोवा पुलिस स्टेशन पहुंचना है. अनुराग कश्यप पर लगे यौन शोषण के मामले में मुंबई पुलिस पूछताछ करेगी.
Mumbai Police summons film director Anurag Kashyap (in file photo) asking him to appear at Versova Police station tomorrow at 11 am, in connection with the alleged sexual assault against actor Payal Ghosh. pic.twitter.com/JLnlgO6Pzb
— ANI (@ANI) September 30, 2020
पायल घोष (Payal Ghosh) ने मुंबई पुलिस को शुक्रिया अदा करते हुए लिखा कि कल मुंबई पुलिस अनुराग कश्यप से पूछताछ करेगी. आशा है कि न्याय की जीत होगी.
Thank you @MumbaiPolice … @anuragkashyap72 has been called tomorrow at versova police station for summoning and questioning. Let's hope justice prevails….!!
— Payal Ghosh (@iampayalghosh) September 30, 2020
दरअसल, बाॅलीवुड अभिनेत्री पायल घोष (Payal Ghosh) ने कुछ दिन पहले ही अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) पर यौन शोषण का आरोप लगाया था. उन्होंने कहा था कि अनुराग कश्यप ने उनके साथ जबरदस्ती की और बुरा बर्ताव किया है. पायल घोष, अनुराग कश्यप के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज करावा चुकी हैं. पायल घोष के वकील नितिन सतपुते (Advocate Nitin Satpute) का कहना है कि अनुराग कश्यप के खिलाफ आईपीसी की धारा 376, 354, 341 और 342 के तहत मामला दर्ज किया गया है.
बता दें, 29 सितंबर को पायल घोष (Payal Ghosh) ने महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी (Bhagat Singh Koshyari) से मुलाकात की थी. पायल ने राज्यपाल कोश्यारी से अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) पर तत्काल कार्रवाई की मांग की थी. साथ ही उन्होंने कहा था कि उनके जान को खतरा है इसलिए उन्हें y कैटेगरी की सुरक्षा प्रदान की जाए. मुलाकात के दौरान पायल के साथ उनके वकील नितिन सतपुते (Advocate Nitin Satpute) और आरपीआई नेता राम दास अठावले (Ram Das Athawale) भी मौजूद थे.
राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात के बाद पायल ने ट्वीट के जरिए राज्यपाल का शुक्रिया अदा किया. पायल ने ट्वीट करते हुए लिखा, “राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मिलना मेरा सौभाग्य है. मुलाकात सार्थक हुई. मैंने उनसे अनुराग कश्यप पर तुरंत कार्रवाई करने की बात कही. उन्होंने पूरा सहयोग देने का आश्वासन भी दिया है.”
इससे पहले पायल घोष (Payal Ghosh) ने अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) पर यौन शोषण का आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) से न्याय के लिए गुहार लगाई थी. ट्वीट करते हुए लिखा था “अनुराग कश्यप ने मेरे साथ जबरदस्ती की और बुरा बर्ताव किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी (PM Modi), आप जल्द-से-जल्द अनुराग के खिलाफ कारवाई करें. देश को पता चलना चाहिए कि इस बनावटी चेहरे के पीछे एक राक्षस है. मुझे पता है यह आदमी मुझे नुकसान पहुंचा सकता है और मेरी सुरक्षा खतरे में है. कृपया मेरी मदद कीजिए.”
फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) ने उनके ऊपर लगे सारे आरोपों को बेबुनियाद कहा था. इसके साथ ही अनुराग कश्यप की वकील प्रियंका खिमाणी (Advocate Priyanka Khimani) ने एक आधिकारिक स्टेटमेंट जारी किया था. इस स्टेटमेंट में लिखा था कि मेरे क्लाइंट यानी अनुराग कश्यप के खिलाफ लगाए गए यौन शोषण के आरोप बेबुनियाद हैं.
अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) ने पायल (Payal Ghosh) के आरोपों का जवाब देते हुए लिखा था कि क्या बात है, इतना समय ले लिया मुझे चुप करवाने की कोशिश में. चलो कोई नहीं. मुझे चुप कराते-कराते इतना झूठ बोल गए कि औरत होते हुए दूसरी औरतों को भी संग घसीट लिया. थोड़ी तो मर्यादा रखिए मैडम. बस यही कहूंगा कि जो भी आरोप हैं आपके सब बेबुनियाद हैं.
इसके बाद अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) ने धड़ाधड़ तीन ट्वीट किए थे. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा “बाकी मुझ पर आरोप लगाते-लगाते, मेरे कलाकारों और बच्चन परिवार को संग घसीटना तो मतलब नहले पे चौका भी नहीं मार पाए. मैडम दो शादियां की हैं, अगर वो जुर्म है तो मंजूर है और बहुत प्रेम किया है, वो भी कबूलता हूं. चाहे मेरी पहली पत्नी हों या दूसरी हों.
आगे लिखते हैं “या कोई भी प्रेमिका या वो बहुत सारी अभिनेत्रियां जिनके साथ मैंने काम किया है, या वे पूरी लड़कियों और औरतों की टीम जो हमेशा मेरे साथ काम करती आई हैं. या वो सारी औरतें जिनसे मैं मिला बस, अकेले में या जनता के बीच.”
अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) अपने बचाव में ट्वीट करते हुए लिखा था “मैं इस तरह का व्यवहार न तो कभी करता हूं न तो कभी किसी कीमत पर बर्दाश्त करता हूं. बाकी जो भी होता है देखते हैं. आपके वीडियो में ही दिख जाता है कितना सच है कितना नहीं. बाकी आपको बस दुआ और प्यार. आपकी अंग्रेजी का जवाब हिंदी में देने के लिए माफी.”